Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Общественной палате Свердловской области прошла встреча с коллегами из Казахстана

В Общественной палате Свердловской области прошла встреча с коллегами из Казахстана

25 Февраля 2020

21 февраля 2020 года в Общественной палате Свердловской области состоялась встреча с коллегами из Казахстана.

Во встрече участвовали Динара Утебаева,член Общественного совета Костанайской области, Екатерина Смышляева, член постоянной комиссии Костанайского областного маслихата по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта,Вадим Савин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, Елена Зверева, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, Сергей Павленко, председатель рабочей группы Общественной палаты Свердловской области по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений, президент Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных иследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, Александр Бухгамер, член Общественной палаты Свердловской области.

Вадим Савин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: "Сегодня мы плодотворно поговорили. Рассказали об опыте реализации социальных проектов и общественных инициатив. Коллеги из Казахстана пригласили нас на Гражданский форум Костанайской области. Казахские общественники попросили методическую помощь в организации Общественного контроля, а также предложили совместную реализацию добровольческих и экологических проектов. Им очень понравился проект С. Павленко по «Межконфессиональному футболу». Сказали, что обязательно проведут подобный турнир в Костанайской области".

Динара Утебаева, член Общественного совета Костанайской области: "Приятно, что наше партнерство продолжается, нам действительно интересен опыт России в вопросах экологии, развития добровольческих инициатив, общественного мониторинга и многого другого. Сегодня в Екатеринбург приехали 30 человек, в т.ч. экологи, волонтеры, общественные деятели, преподаватели, СМИ и научные сотрудники вузов для обсуждения трансграничных экологических проблем. Нам нужны совместные проекты, ведь не смотря на то, что нас разделяют государственные границы, общего у нас гораздо больше".

Это первая подобная встреча с момента подписания соглашения о взаимодействии. Напомним, Общественная палата Свердловской области и Общественный совет Костанайской области подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел с 6 по 7 ноября 2019 года в Омске.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK