Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Вера есть везде

Вера есть везде

27 Февраля 2018

27 февраля в актовом зале Главного управления ФСИН России по Свердловской области состоялась встреча с заместителями начальников колоний региона члена Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, первого заместителя председателя ЦРО «Духовное управление мусульман Кемеровской области, имама-хатыба соборной мечети «Мунира» Рубина - хазрата Мунирова, председателя Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Радифуллы – хазрата Гиндуллина и эксперта Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, исламоведа Алексея Старостина. Ведущим встречи выступил заместитель начальника Главного управления ФСИН России по Свердловской области Евгений Устинов

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы и основные направления сотрудничества ГУФСИН России по Свердловской области с Региональным Духовным управлением мусульман Свердловской области в области духовно-нравственного воспитания осужденных, исповедующих ислам, а также профилактики идеологии экстремизма и терроризма в местах лишения свободы.

Своим опытом работы в местах лишения свободы и часто возникающими вопросами поделился Рубин Муниров. Он является одним из ведущих в Российской Федерации специалистов по духовной реабилитации осужденных, исповедующих ислам. В мае 2017 года он уже посещал ряд колоний Свердловской области по приглашению Центра этноконфессиональных исследований. Руководители ГУФСИН и РДУМСО обсудили основные направления совместной работы.

Гости также ответили на многочисленные вопросы слушателей об основах исламского вероучения.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK