Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Встреча, посвященная вопросам профилактики экстремизма и деструктивности, состоялась в центре «Царский»

Встреча, посвященная вопросам профилактики экстремизма и деструктивности, состоялась в центре «Царский»

19 Сентября 2020

18 сентября 2020 года в культурно-просветительском центре «Царский» Екатеринбургской епархии состоялась встреча с доктором философских наук, профессором кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, профессором кафедры мировой культуры Московского государственного лингвистического университета, экспертом Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Александром Саввиным.
В рамках встречи обсуждалась роль культурных и информационных факторов в профилактике экстремизма и деструктивности, разбирались технологии противодействия влиянию на подростков и молодежь деструктивных квазирелигиозных групп.

«Мы живем в новой культурной реальности, эпоху постмодерна и метамодерна, которая требует от нас совершенно новых подходов к вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания молодых граждан нашей страны, поиска достойных ответов на новые деструктивные вызовы» - сказал профессор Александр Саввин.

Во встрече приняли участие сотрудники органов государственной власти региона, муниципальные чиновники Екатеринбурга и Полевского, работающие в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма, руководители образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Свердловской области, а также представители ряда вузов и общественных объединений, в том числе член Общественной Палаты Свердловской области, президент Уральской Ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилатики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" Сергей Павленко.
Отметим, что мероприятие организовано Екатеринбургской епархией совместно с Департаментом внутренней политики Свердловской области в рамках межрегионального проекта «Духовно-просветительские центры – источник укрепления межнационального согласия» при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества во взаимодействии с Федеральным агентством по делам национальностей.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK