Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Встреча с молодежью старинного сибирского города Тара

Встреча с молодежью старинного сибирского города Тара

25 Марта 2024

21 - 22 марта 2024 года эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета Алексей Николаевич Старостин посетил старинный сибирский город Тара на севере Омской области.

Здесь во дворце культуры гость провел встречу со школьниками и студентами учебных заведений города Тара, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов Омской области. Также на встрече присутствовали сотрудники образовательных организаций, специалисты органов местного самоуправления профильных направлений сфер молодежной политики, образования и культуры. Всего – более 400 человек.

После приветственных слов заместителя главы города Тара Александра Григорьевича Кивы, начальника сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Рустама Сергеевича Герасимчука и главного специалиста управления профессионального образования и опережающей подготовки кадров  Министерства образования Омской области Юлии Александровны Каракулевой, слово было передано Алексею Николаевичу Старостину. В своем выступлении перед сибирской молодежью на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях» гость из Екатеринбурга рассказал об основных принципах цифровой гигиены и безопасной работы в виртуальном пространстве, о нормах антиэкстремистского законодательства, о тех усилиях, которые предпринимают украинские спецслужбы и неонацистские организации по вовлечению жителей нашей страны разных возрастов в противоправную деятельность путем выманивания у них денежных средств и вербовки для осуществления террористической деятельности. Эксперт призвал к сплочению и единству всего общества, недопущению каких бы то ни было проявлений межнациональной и межрелигиозной розни, осознанности и контролю над своими действиями.

После выступления гостя из Екатеринбурга артисты БУК Омской области Областной центр культуры «Сибиряк» показали театрализованное представление антитеррористической направленности, очень понравившееся зрителям.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках работы V-го форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)».

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK